Udemy - Unreal Engine 5 Beginner Blueprints: Make your first game

Форум творческих людей!
Всё для CG художников.
регистрация

julia1612

Модератор

Команда форума
26 Фев 2024
1,185
102
48
Unreal Engine 5 Чертежей для начинающих: создайте свою первую игру



Год: 2021

Язык: Английский

Страница курса: Udemy - Unreal Engine 5 Beginner Blueprints: Make your first game

Файлы проекта: Да

Продолжительность: 6 часов 20 минут



Описание:

Для новичка освоение процесса разработки игр может оказаться непростой задачей. Моя цель - сделать этот курс максимально увлекательным и простым!

Всего за 6 часов я научу вас, как создать полноценную игру без какого-либо предварительного опыта разработки игр. В каждом видео я подробно объясняю необходимые системы, которые мы используем, в понятной и всеобъемлющей форме, так что к концу этого курса вы не только закончите игру, но и получите базовые знания о движке Unreal Engine, которые вы сможете использовать, чтобы начать создавать игры самостоятельно.

Основы:
Я научу вас, как установить UE5, создавать новые проекты и редактировать уровни с помощью пользовательских импортированных объектов.

Программирование профессионального игрового персонажа:
Мы добавим спринт, настроим параметры передвижения наших персонажей в соответствии с нашей игрой, а затем добавим реалистичные 3D-звуковые эффекты и дрожание камеры, чтобы улучшить атмосферу игры.

Многоразовые чертежи:
На протяжении всего курса я покажу вам, как создать несколько схем, которые вы сможете использовать повторно на всех своих уровнях, и легко задать пользовательские параметры для важных переменных в них. Мы сможем перетаскивать эти схемы, чтобы создавать полномасштабные уровни всего за несколько минут. Мы создадим такие элементы, как субтитры, опасные шипы, движущиеся платформы и нажимные пластины для их активации.

Мы также создадим динамическую систему сбора предметов, в которой предметы коллекционирования будут использоваться для открытия выхода с каждого уровня. Вы узнаете, как создавать системы, которые динамически реагируют на количество предметов коллекционирования в вашей сцене.

Проектирование и создание уровней:
Мы также уделим некоторое время тому, чтобы ознакомиться с несколькими основными принципами проектирования уровней и разработать дизайн для каждого из наших уровней. После разработки уровней мы будем перетаскивать наши многоразовые чертежи, чтобы создать каждый из них очень быстро и эффективно.

Я даже расскажу о некоторых базовых системах освещения и постобработки, которые вы можете использовать, чтобы оживить даже самые простые сцены.

Программирование меню с помощью виджетов:
После создания наших уровней вы узнаете все о создании различных видов меню, таких как главное меню, в котором вы можете выбирать уровни, которые хотите пройти, экран паузы, который останавливает игру и позволяет пользователям вернуться в главное меню, а также экран смерти и экран завершения.

Доработка и улучшения:
Как только мы, по сути, закончим нашу игру, мы вернемся к нашим чертежам и внесем некоторые коррективы в настройку, исправим ошибки и добавим дополнительные звуки.


Содержание: 10 разделов • 38 лекций


Трейлер:



СКАЧАТЬ:

Ссылка доступна для пользователей групп(ы): Премиум


Внимание! Все материалы предоставлены только для ознакомления!